Помогите! Некоторвй товар стоил 800 руб. Его цена сначала понизилась на 15%, а затем повысилась на 16%. Как изменилась цена товара и на сколько?!

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:43
    0
    800-15%=1=680 руб

    15% это 120 руб

    680+16%=788,8 руб

    16% это 108,8 руб

    788,8-680 = 108,8 на руб изменилась цена с первоночальной
  2. 12 января, 23:05
    0
    800/100*15=120 800/100*16=128 800 - (120+128) = 552