Собственная скорость моторной лодки 12,6 км. / час, а скорость течения реки 1,8 км/час. Какой путь пройдет лодка по течению и против течения за 2,5 часов и за 0,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 18:13
    0
    Против теч:

    за 2,5 часа = (12,6-1,8) * 2,5=27 км

    за 0,5 часа = (12,6-1,8) * 0,5=5,4 км

    по теч:

    за 2,5 часа = (12,6+1,8) * 2,5=36 км

    за 0,5 часа = (12,6+1,8) * 0,5=7,2 км