15+2 (x+3y) - 3 (4x+y)

2 (5x-y) - 3y=2+3 (2x-y) решите систему линейных уравнений с двумя переменами способом подстановки

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 22:33
    0
    15+2x+6y=12x+3y

    10x-2y-3y=2+6x-3y 2y=4x-2 y=2x-1

    Подставляем в первое уравнение

    15+2x+6 (2x-1) = 12x+3 (2x-1)

    -4x=-12

    x=3

    y=2*3-1

    y=5