Задача

Стоимость 1 кг яблок и 1 кг груш 275 то. Стоимость 3 кг яблок на 50 то меньше, чем стоимость 4 кг груш. Какова цена 1 кг яблок, 1 кг груш?

Решение системы линейных уравнений с двумя переменами способом подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 12:42
    0
    Х--1 кгябл

    у - 1 кг груши

    составим систему

    х+у=275

    4 у-3 х=50

    у=275-х

    4 * (275-х) - 3 х=50

    1100-4 х-3 х=50

    7 х=1050

    х=150

    у=275-150

    у=125

    ответ: 1 кг яблоки - 150,1 кггруши-125