Сократите дробь: 81-27/27*54,25+15/15*8,9+36/9*25, (11+88) * 12/11*60,19 * (29+87) / 29*76,17*8-12*8/80

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 12:40
    0
    81-27/27*54=27 (3-1) / 27*54=1/27

    25+15/15*8.9=5 (5+3) / 15*8=1/3

    9+36/9*25=9 (1+4) / 9*25=1/5

    (11+88) * 12/11*60=99*12/11*60=9/5

    19 * (29+87) / 29*76=19*116/29*76=1

    17*8-12*8/80=136-96/80=1/2