Покажи все способы прибавления числа к сумме (2+5) + 5

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 10:50
    0
    (5+5) + 2=12

    2 + (5+5) = 12

    (5+2) + 5=12

    ...
  2. 14 марта, 10:58
    0
    (2+5) + 5

    То есть, если каждую отдельную цифру представить буквой, то будет

    (a+b) + c

    (2+5) + 5

    Можно сделать так:

    (a+c) + b

    (c+b) + a

    (a+b) + c

    Всё, цифры подставляешь под буквы.