Выполни сложение. Представь первое слагаемое в виде удобной суммы и используй правило прибавления числа к сумме.

7+7 = (4+3) + 7=4 + (3+7) = 4+10=?

7+8 = (5+20+8=5 + (?+?) = ?+?=?

7+9 = (?+?) + 9=? + (?+?) = ?+?=?

Выполни сложение. Представь второе слагаемое в виде удобной суммы и используй правило прибавления числа к сумме.

7+8=7 + (3+5) = (7+3) + 5=?+?=?

7+9=7 + (3+?) = (?+?) + ?=?+?=?

Из чисел 4, 11 и 7 составь сумму и две разности. Запиши сумму, разности и их значения.

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:37
    0
    1) 14

    2) 5 + (2+2+6) = 15

    3) (1+6) + 9=9+1+6=10+6=16