Расстояние между поселками 120 км. Велосипедист ехал 4 часа со скоростью 10 км/ч. Сколько км осталось еще проехать?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 18:14
    0
    V*t=s

    4 ч*10 км/ч=40 км

    120 км-40 км=80 км
  2. 7 апреля, 20:10
    0
    4*10=40 км проехал

    120-40=80 км осталось проехать