Ребята за завтраком выпили 69 стаканов кефира, а молока в 3 раза меньше. Сколько всего стаканов кефира и молока выпили дети?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:53
    0
    69/3 = 23 (молока)

    69+23=92

    Ответ: 92 стакана.
  2. 4 мая, 15:30
    0
    1) 69:3=23 (ст.) - молока выпили ребята.

    2) 69+23=92 (ст.) - всего

    Ответ: Дети выпили всего 92 стакана.