Грузовая машина за 4 часа приехала 320 километров а легко вся машина за 3 часа 270 км. У какой из машин скорость больше? на сколько километров в час больше

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 13:04
    0
    T-4 часа, 3 часа.

    S-320 км, 270 км.

    u-??

    u=s/t

    u = 320 км / 4 часа = 80 км/ч. 270 км/3 часа = 90 км/ч.

    90 км/ч - 80 км/ч = 10 км/ч.

    Ответ: на 10 км/ч скорость легковой машины больше, чем грузовой.
  2. 4 мая, 14:08
    0
    320:4=80 (км/ч) скорость грузовой

    270:3=90 (км/ч) скорость легковой

    90-80=10 (км/ч) больше