1) Найди значения суммы чисел 683 и 859.

2) Как изменится значение суммы в каждом случае, если:

-первое слагаемое увеличить на 210;

-второе слагаемое уменьшить на 150;

-первое слагаемое увеличить на 210, а второе уменьшить на 150?

Составь числовые выражения для каждого случая и найди их значения.

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:20
    0
    683+859=1542

    (683+210) + 859=1752-сумма увеличится на 210

    683 + (859-150) = 1392 сумма уменьшится на 150

    (683+210) + (859-150) = 1602 сумма увеличится на разность 210-150=60