Найди значения суммы чисел 683 и 859 1) как изменяется значение суммы в каждом случае, есле : - первое слагаемое увеличить на 210; - второе слагоемое уменьшить на 150; - первое слагаемое увеличить на 210, а второе уменьшить на 150 Составь числовое выражение для каждокго случая и найди их решение. №2 1) Найди значение выражения. (54*33-1026) : 18+66 2) Измени порядок действий в выражении, не меняя чисел и знаков действий, и найди значение.

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:15
    0
    683+859=1542

    (683+210) + (859-150) = 893+709=1602-сумма увеличилась на 60 или на разность 210 и 150

    (54 Х33-1026) : 18+66=108

    1) 54*33=1782

    2) 1782-1026=756

    3) 756:18=42

    4) 42+66=108

    66 + (54*33-1026) : 18
  2. 7 декабря, 13:41
    0
    683+859=1542

    первое слагаемое увеличить на 210;

    683+210=893

    893-859=34

    -второе слагоемое уменьшить на 150

    859-150=709

    683+709=1392

    893-709=184

    (54*33-1026) : 18+66=108

    54*33=1782

    1782-1026=756

    756/18=42

    42+66=108