1) Найди значение суммы чисел 683 и 859. 2) Как изменится значение суммы в каждом случае, если: - первое слагаемое увеличить на 210; - второе слагаемое уменьшить на 150 Составь числовые выражения для каждого случая и найди их значения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 06:54
    0
    683 + 859 = 1542

    если первое слагаемое увеличить на 210, то значение суммы увеличится на 210 и станет 1752

    (683 + 210) + 859 = 1752

    если второе слагаемое уменьшить на 150, то значение суммы уменьшится на 150 и станет 1392

    683 + (859 - 150) = 1392