Автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грузовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:06
    0
    1) 3 х 65,8 = 197,4 (км) по шоссе

    2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) по грунтовой дороге

    3) 127,5 : 5 = 25,5 (км/ч) скорость автомашины по грунтовой дороге.