Их сумма равна 15 а разность 3

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:11
    0
    {х+у=15

    {х-у=3 Методом сложения получаем

    2 х=18

    х=9

    9+у=15

    у=6

    Ответ: х=9, у=6