Решите уравнение: 1) 18+3 х=х+14 2) 13 х+27=16 х+4,5 3) 13 х+70=2 х+15 Решите уравнение: 1) 2 х+7=х+5,5 2) 9,5 х+2=5,7 х-5,6 3) 2,9 х+7,4=х+1,7

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:45
    0
    А) 18+3 х=х+14

    3 х-x=-18+14

    2x=-4

    x=-2

    13 х+27=16 х+4,5

    13 х-16 х=4.5-27

    -3 х=-22.5

    х=7.5

    13x+70=2x+15

    13x-2x=15-70

    11x=-55

    x=-5

    9,5 х+2=5,7 х-5,6

    38x=-7.6

    x=2