Решите задачу с помощью уравнения:

Тетрадь на 18 р дешевле блокнота За 8 тетрадей заплатили столько же сколько за 2 блокнота какова цена блокнота?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:08
    0
    Х - цена блокнота

    х - 18 цена 1-й тетради

    2 х - цена 2-х блокнотов

    8 (х - 18) цена 8 тетрадей

    Составим уравнение

    8 (х - 18) = 2 х

    8 х - 144 = 2 х

    8 х - 2 х = 144

    6 х = 144

    х = 24 - цена блокнота одного