Задача 6 кл.

тетрадь на 18 руб дешевле блокнота. за 8 тетрадей заплатили столько же сколько за 2 блокнота какова цена блокнота

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:10
    0
    Х - цена блокнота, тогда

    (х - 18) * 8 = 2 * х

    8 х - 144 = 2 х

    8 х-2 х = 144

    6 х = 144

    х=24