По проселочной дороге велосипедист едет со скоростью x км/ч, а по шоссе в 3

раза быстрее. Запишите на математическом

языке:

а) скорость велосипедиста на шоссе;

б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге.

а) х*3=3 х (км/ч) - по шоссе

б) ...

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 06:24
    0
    А) 3 х

    б) 9 х-35=2 х, т к 3*3 х-35=2 х

    Я сразу вычислил и написал 9 х
  2. 10 ноября, 08:51
    0
    А) скорость велосипедиста на шоссе: 3 х (км/ч)

    б) за 3 ч езды по шоссе велосипедист проехал на 35 км больше, чем за 2 ч по проселочной дороге: 3*3 х - 2*х = 35; 9 х - 2 х = 35.