Для новогодних подарков в детский сад привезли в одинаковых коробках 50 кг шоколадных конфет и 120 кг карамели. Шоколадные конфеты лежали в 10 коробках. Сколько всего коробок привезли? (Масса ящика с шоколадными конфетами равна массе ящика с карамелью.)

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 14:10
    0
    50/10 = 5 кг масса 1 коробки

    120/5 = 24 коробки карамели

    24+10 = 34 коробки всего привезли.
  2. 4 января, 14:41
    0
    1) 50:10=5-кг в 1 кобобке

    2) 120:5=24-коробок с карамелью

    3) 24+10=34-коробок всего привезли

    Ответ: 34 коробки.