Если сложить вычитаемое, уменьшаемое и разность, то получится 2014. Чему равно уменьшаемое?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:45
    0
    X+y=z

    x+y+z=2014

    составим систему x=z+y

    2014-х=z+y

    вычтем из верхнего ур-я нижнее, получим x+2014+x=0

    2x=2014

    x=1007