Сначала записываем кратко условие, потом решение и ответ,

В одной гирлянде 57 лампочек, а в другой-на 14 лампочек меньше. Сколько лампочек в двух гирляндах?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 04:32
    0
    1) 57-14=43 (л) - в другой

    2) 43+57=100 (л) - в двух гирляндах

    Ответ: 100 лампочек
  2. 16 декабря, 05:55
    0
    1) 57 - 14=43 (л) - это на 1 герлянде

    2) 57+43=100 (л)

    Ответ. 100 лампочек на двух гирляндах