Помогите с дз! "/" - черта дроби

Вычислите наиболее рациональным способом:

1/15 + 4/15 + 1/18 + 5/18 + 2/21 + 5/21 + 1/24 + 7/24

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 20:17
    0
    а) 1/15+4/15+1/18+5/18+2/21+5/21+1/24+7/24 = (1/15+4/15) + (1/18+5/18) + (2/21+5/21) + (1/24+7/24) = 5/15+6/18 + 7/21+8/24 = 1/3 (ты поймешь, как писать?)