Раскройте скобки

1) х + (y-z+8)

2) m - (-2+n+k)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:28
    0
    х + (y-z+8) = х+y-z+8

    m - (-2+n+k) = m + 2 - n - k (если перед скобкой стоит знак "-" (минус), то все значения в скобках берутся с противоположным знаком)