Вынесите общий множитель за скобки1) ав+вс+ву 2) 3 а+6 в+12 с

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:14
    0
    1) ab+bc+by=b (a+c+y)

    2) 3a+6b+12c=3 (a+2b+4c)
  2. 1 апреля, 22:52
    0
    1) ав+вс+ву = в (а + с + у)

    2) 3 а+6 в+12 с = 3 (а + 2 в + 4 с)