Было 90 конфет в одну вазочку положили 30 конфет в другую 17, а остальные-в третью. сколько конфет в третьей вазочке

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 06:35
    0
    Если сложить все конфетки, разложенные по вазочкам, то получится 90 конфет. Давайте сложим их:

    30 + 17 + x = 90.

    Чтобы найти, сколько конфет лежало в третьей вазочке, вычтем из общей кучи конфеты, разложенные по двум первым вазочкам:

    x = 90 - (30 + 17) = 90 - 47 = 43.

    Ответ: в третьей вазочке лежало 43 конфеты.
  2. 3 сентября, 07:25
    0
    В 3-ю вазочку положили 43 конфеты!