Через точку отстоящую на 5 см от плоскости проведены две взаимно перпендикулярные прямые образующие с плоскостью углы 45 и 30 градусов. Найдите расстояние между точками пересечения этих прямых с плоскостью.

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:42
    0
    1) 5² + 5² = 50

    2) катет, противолежащий углу 30°, равен половине гипотенузы, поэтому

    5*2=10

    3) √50+10²=√150=5√6