для приготовления коктейля берут 1 часть мороженого и 6 частей молока. Сколько надо взять молока, чтобы получить 2 порции коктейля по 350 г каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:42
    0
    х-одна часть

    х+6 х=350

    7 х=350

    х=350/7=50 грамм одна часть

    6*5=300 грамм молока идет на приготовление одного коктейля

    300*2=600 грамм молока потребуется чтобы получить 2 порции коктейля