два лыжнника выжли одновременно навстречу дру г друга из двух поселков и встретились через 3 ч. первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч. а второй со скоростью 14 км/ч найти расстояние между поселками.

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:26
    0
    1) 3*12=36 (км) - всего прошел первый лыжник.

    2) 3*14=42 (км) - всего прошел второй лыжник.

    3) 36+42=78 (км)

    Ответ: расстояние между поселками составляет 78 км.