21-4x-24x+45=18 решите

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 22:08
    0
    21-4x-24x+45=18

    21-4x-24x=18-45

    21-4x-24x = (-27)

    4x-24x = (-27) + 21

    4x-24x = (-6)

    x * (4-24) = (-6)

    -20x = (-6)

    x = (-6) : (-20)

    x=0,3
  2. 20 мая, 22:49
    0
    21 - 4 х - 24 х + 45 = 18

    21 - 4 х - 24 х = 18 - 45 = - 27

    -4 х - 24 х = 21 - 27 = - 6

    -28 х = - 6

    х = - 6 : (-28) = 6/28 = 3/14