Как решить задачу двумя способами: рекс весит 9 кг, а бим на 3 кг легче:?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 20:30
    0
    А какой вопрос в задаче?
  2. 14 июня, 21:20
    0
    Бим по определению весит 9-3=6 кг.

    а может к рексу прибавим лишние 3 кг, т е 9+3=12 вес двух собак и разделим на2.

    (9+3) : 2=6 кг

    то бишь бим весит 6 кг. а рекс на 3 больше, т е 9 кг