В двух мотках было одинаковое количество проволоки. когда от первого мотка отрезали 36 м а от второго 16 м то в первом мотке осталось провода в 2 раза меньше чем во втором. сколько метров проводабыло в каждом мотке

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:58
    0
    2 * (х-36) = х-16

    2 х-72=х-16

    2 х-х=72-16

    Х=56 метров