За 2 одинаковых пирожных заплатили 27 рублей. сколько стоит 6 таких пирожных?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 07:51
    0
    27/2=13,5 одно пирожное=) 13.5*6=67.5 рублей
  2. 22 августа, 08:01
    0
    Если 2 одинаковых пирожных стоят 27 рублей,

    то 27:2=13,5 рублей - стоит одно пирожное, тогда

    13,5·6=81 рубль - стоят 6 пирожных.

    Ответ: 81 рубль.