какое из чисел является корнем уравнения? 10 х+4,5 * (3,3-2,7) = 3,672

1 - 0,972 2 - 0,0972 3 - 9,72 4 - 2,7

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 16:32
    0
    10x+4,5 * (3,3-2,7) = 3,672

    10x+4,5 * (0,6) = 3,672

    10x+2,7=3,672

    10x=3,672-2,7

    10x=0,972

    x=0,972:10

    x=0,0972