Какое из чмсел является корпем уравнения

10x+4,5· (3,3-2,7) = 3,672

А 0,972

Б 0,0972

В 9,72

Г 2,7

и как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:46
    0
    10 х+4,5• (3,3-2,7) = 3,672

    10 х+4,5•0,6=3,672

    10 х + 2,7 = 3,672

    10 х=3,672-2,7

    10 х=0,972

    х=0,972:10

    х=0,0972

    Ответ: Б 0,0972