Реши уравнения и выполни проверку

1) 36 (5 а+19) = 30 а+1134

2) 725t-123t-292=912

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 17:32
    0
    1) 36 (5x+19) = 30x+1134

    36 * (5*x+19) = 30*x+1134

    2) 725t-123t-292=912

    725 * t-123*t-292=912
  2. 10 октября, 18:08
    0
    2) 725t-123t=912+292

    602t=1204

    t=1204/602

    t=2

    проверка

    725*2-123*2-292=1450-246-292=912