Реши уравнения и выполни проверку

36 * (5 а+19) = 30 а+1134

725t-123t-292=912

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:30
    0
    1) 36 * (5a+19) = 30a+1134

    180a + 36*19 = 30a + 1134;

    150a = 450;

    a=3;

    36 * (15+19) = 90+1134

    36*34=1224

    2) 725t-123t-292=912

    602t=1204

    t=2

    725*2 - 123*2 - 292 = 912

    602*2=1204