5 * (x-7) = 3 * (x-4) - 27

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:49
    0
    5x-35=3x-12-27

    5x-35=3x-39

    5x-3x=-39+35

    2x = - 4

    x=2
  2. 4 декабря, 11:13
    0
    5 Х-35=3 Х-12-27

    5 Х-35-3 Х+12+27=0

    2 х+15=0

    2 х=15

    х=15/2

    х=7,5