Периметр прямоугольного участка земли равен 32 м. Ширина участка равна 7 м. Вычислите длину участка и найдите его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:08
    0
    Р=2 * (а+в)

    2 * (а+7) = 32

    а+7=32:2

    а+7=16

    а=16-7

    а=9 см - длина

    S=а*в=9*2=18 кв. м - площадь участка