1. Представь числа в виде суммы разрядных слагаемых.

56 = 75 = 93=

47 = 28 = 89=

2. Вычисли по образцу.

54+6=50 + (4+6) = 50+10=60

76+4=70 + (6 + ...) = ...

83+7 = ...

55+5 = ...

42+8 = ...

3. Вычисли по образцу.

70-7 = (60+10) - 7=60 + (10-7) = 60+3=63

50-4 = (40+10) - 4=40 + (10 - ...) = ...

30-2 = ...

60-8 = ...

90-9 = ...

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 01:40
    0
    56=50+6

    75=70+5

    93=90+3

    47=40+7

    28=20+8

    89=80+9

    ...

    76+4=70 + (6+4) = 70+10=80

    83+7=80 + (3+7) = 80+10=90

    55+5=50 + (5+5) = 50+5=60

    42+8=40 + (2+8) = 40+10=50
  2. 7 февраля, 03:40
    0
    50+6 40+7 70+5 20+8 90+3 80+9