Найдите корень уравнения: 0,3/0,5-3=-6/9 х+3

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:19
    -2
    0,3/0,5-3=-6/9 х+3

    3/5 - 3 - 3 = - 6/9 х

    6/9 х = 6-3/5

    6/9x = (6*5-3) / 5

    6/9x = 27/5

    x = (27*9) / (5*6)

    x = 81/10 = 8.1