Помогите решить уравнение:

1,2x+0,4 х+4=5,2

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:18
    0
    1,2 х+0,4 х=5,2-4

    1,6 х=1,2

    х=1,2:1,6

    х=0,75
  2. 12 сентября, 15:34
    0
    1,2x+0,4x+4=5,2.

    1,2x+0,4x=5,2-4

    1,2x+0,4x=1,2.

    0,8x=1,2

    x=1,2/0,8

    x=1,5