Теплоход за два дня прошел 350 км В первый день он был в пути 8 ч, а во второй 6 ч. Какое расстояние он прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:28
    0
    Сначала надо найти скорость за два дня

    1) 8+6=14 ч за два дня

    2) 350:14=25 км/ч - скорость теплохода

    3) 25*8=200 км в первый день

    4) 25*6=150 км во второй день