а) 2 х^2-х (2 х-5) - 2 (2 х-1) - 5=0

б) 5 корень из х-2=х+2

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 08:11
    0
    A) 2x^2-2x^2+5x-4x+2-5=0

    квадраты уходят

    5x-4x=3

    x=3

    б) 5 корень из х-2=х+2

    все возводим в квадрат

    25 (х-2) = (х+2) ^2

    25 х-50=x^2+4x+4

    x^2-21x+54=0

    D=441-216=15^2

    x1=21+15/2=18

    x2=21-15/2=3