В первый день рабочий выполнил 3/5 задания, во второй - остальные 30 деталей Сколько всего деталей изготовил рабочий?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:10
    +1
    Мы видим, что 30 дет.=2/5 всех деталей значит

    30/2*5=75 дет.

    Ответ: всего 75 деталей.
  2. 3 марта, 04:47
    0
    1) 5/5 - 3/5 = 2/5 - остальные 30 деталей

    2) 30 : 2 * 5 = 75 (дет.)

    Ответ: всего рабочий изготовил 75 деталей.