Четыре умножить скобка открывается одна целая три четвертых + одна целая одна вторая скобка закрывается равно десять целых девять десятых

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:18
    0
    4 * (1 3/4+1 1/2) = 10 9/10

    1) 4 * (1 3/4 + 1 1/2) = 28/4+12/2

    2) 12/2 надо умножить на 2 чтобы получился общий делитель:

    28/4+24/4=52/4

    находим целую часть

    52/4=13

    13 не равно 10 9/10

    так надо?