Помогите решить задачу!

длина прямоугольника равна a м, что составляет 5/2 его ширины. Чему равна площадь прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 14:52
    0
    Длина а

    ширина б

    а=5/2 б

    площадь = б * 5/2 б = 5 б² / 2