Теплоход плыл 4 ч по течению реки и 3 ч против течения. Сколько километров проплыл теплоход за все это время, если его собственная скорость 42 км/ч, а скорость течения 2,5 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 20:43
    0
    42+2,5=44.5 км/ч скорость по течению

    42-2,5=39,5 км/ч скорость притив течения

    44,5*4=178 км прошел по течению

    39,5*3=118,5 км прошел против течения

    178+118,5=296,5 км проплыл теплоход за все время
  2. 16 июля, 22:21
    0
    Расстояние по реки: (42+2.5) * 4=178 км

    Расстояние против реки: (42-2.5) * 3=118.5

    Общее расстояние: 178+118.5=296.5 км