Упростить выражение и найдите его значение 5 (х+у) - одна третья ху при х-три пятым, у=-15"

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 05:47
    0
    5 (х+у) - 1/3 ху=5 х+5 у-1/3 ху

    5*3/5+5 * (-15) - 1/3*3/5 * (-15) = 3-75+3=-69