Решите уравнение (x-8) + (x+8) = 19

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 05:06
    0
    Раскроем скобки:

    х-8+х+8=19

    2 х=19

    х=19/2=9.5.

    Ответ: 9.5.
  2. 8 апреля, 06:57
    0
    Х-8+х+8=19

    х2=19+8-8

    х2=19

    дальше извлекаем квадрат

    х=4, ...